苹果每千克3.6元,妈妈打算买4.3千克,她带的16元够吗?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/09/28 14:46:54
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?

妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?妈妈买苹果和

妈妈买了3千克乘坐和4千克苹果,共用去29.2元,橙子每千克3.6元,苹果每千克多少元

妈妈买了3千克乘坐和4千克苹果,共用去29.2元,橙子每千克3.6元,苹果每千克多少元妈妈买了3千克乘坐和4千克苹果,共用去29.2元,橙子每千克3.6元,苹果每千克多少元妈妈买了3千克乘坐和4千克苹

妈妈买苹果和桃共10kg,用去34.4元,已知苹果每千克3.6元,桃每千克2.8元,买苹果和桃

妈妈买苹果和桃共10kg,用去34.4元,已知苹果每千克3.6元,桃每千克2.8元,买苹果和桃妈妈买苹果和桃共10kg,用去34.4元,已知苹果每千克3.6元,桃每千克2.8元,买苹果和桃妈妈买苹果和

妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元?

妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元?妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元?妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18

妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元?

妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元?妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元.妈妈买的苹果每千克多少元? 妈妈买了4.5千克苹果,付出50

妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买

妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买妈妈买来苹果和梨子共20

妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买

妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买妈妈买来苹果和梨子共20

小明妈妈买了苹果和香蕉共7千克,一共用去31.2元,已知苹果每千克4.8元,香蕉每千克3.6元.问:小明妈妈买了苹果、香蕉各多少千克?

小明妈妈买了苹果和香蕉共7千克,一共用去31.2元,已知苹果每千克4.8元,香蕉每千克3.6元.问:小明妈妈买了苹果、香蕉各多少千克?小明妈妈买了苹果和香蕉共7千克,一共用去31.2元,已知苹果每千克

每千克苹果2.7元,妈妈买了6.8千克苹果,20元够吗4点前

每千克苹果2.7元,妈妈买了6.8千克苹果,20元够吗4点前每千克苹果2.7元,妈妈买了6.8千克苹果,20元够吗4点前每千克苹果2.7元,妈妈买了6.8千克苹果,20元够吗4点前6.8x2.7=18

每千克苹果6元,每千克梨3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克?

每千克苹果6元,每千克梨3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克?每千克苹果6元,每千克梨3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克?每千克苹果6元,每千克梨3元

苹果每千克5/2元,妈妈买苹果花去7.5元,她买了多少千克苹果?

苹果每千克5/2元,妈妈买苹果花去7.5元,她买了多少千克苹果?苹果每千克5/2元,妈妈买苹果花去7.5元,她买了多少千克苹果?苹果每千克5/2元,妈妈买苹果花去7.5元,她买了多少千克苹果?7.5除

爸爸用18元买了3千克苹果,妈妈买的苹果每千克5元,谁买苹果便宜,每千克便宜多少元?

爸爸用18元买了3千克苹果,妈妈买的苹果每千克5元,谁买苹果便宜,每千克便宜多少元?爸爸用18元买了3千克苹果,妈妈买的苹果每千克5元,谁买苹果便宜,每千克便宜多少元?爸爸用18元买了3千克苹果,妈妈

妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克28元,橙子每千克多少元?

妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克28元,橙子每千克多少元?妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克28元,橙子每千克多少元?妈妈买苹果和

妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克2.8元,橙子每千克多少元?whitedive

妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克2.8元,橙子每千克多少元?whitedive妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克2.8元,橙子每千

妈妈买了4千克苹果,付给售货员50元,找回24.5元,每千克多少

妈妈买了4千克苹果,付给售货员50元,找回24.5元,每千克多少妈妈买了4千克苹果,付给售货员50元,找回24.5元,每千克多少妈妈买了4千克苹果,付给售货员50元,找回24.5元,每千克多少(50-

妈妈买会3千克苹果和2千克梨,共用9元,梨比苹果每千克便宜0.5元,每千克苹果多少元?

妈妈买会3千克苹果和2千克梨,共用9元,梨比苹果每千克便宜0.5元,每千克苹果多少元?妈妈买会3千克苹果和2千克梨,共用9元,梨比苹果每千克便宜0.5元,每千克苹果多少元?妈妈买会3千克苹果和2千克梨

某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?

某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?某水果店苹果5元/3千克,梨10元/4千克,妈妈打算买9千克苹果和8千克梨,应付多少钱?某水果店苹果5元/3千克

水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?

水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?水果店里,苹果5元3

苹果5元3千克,香蕉10元2千克.妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?

苹果5元3千克,香蕉10元2千克.妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?苹果5元3千克,香蕉10元2千克.妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?苹果5元3千克,香蕉10元2千克.妈妈打

新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?

新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?